Cool Drinks

Cool Drinks

Intensive Erfrischung

Exklusiv für Euch haben wir sieben Getränkesorten unter der Eigenmarke Coffee Fellows entwickelt. Wichtig war uns neben einem  unverwechselbaren Design, Getränke zu entwickeln, die mit qualitativ hochwertigen Zutaten hergestellt werden.
Unser Wasser still und medium wird aus dem reinen Quellwasser der Sironaquelle in Saar-Hundsrück abgefüllt. Bei der Apfelsaftschorle haben wir besonderen Wert auf den hohen Fruchtgehalt von 55 % gelegt. Es wird kein künstlicher Zucker hinzugefügt. Die Johannisbeerschorle ISO Fit ist ein kalorienarmes Getränk mit 15 % Fruchtanteil. Die ideale fruchtige Erfrischung auch beim Sport, ebenso wie der Eistee Pfirsich und Zitrone.

Nährwerte

Nährwerte pro Flasche. Der Berechnung liegen Durchschnittsnährwerte zugrunde.
SortekJkcalEiweiß (g)Fett (g)Kohlenhydrate (g)
Grashüpfer Bio-Smoothie5001203,20,328,9
Winterbeere Bio-Smoothie5541321,70,529,4
Beerenkuss Bio-Smoothie5421301,70,528,8
Wolke Sieben Bio-Smoothie5831391,70,731,2
Morgentau Bio-Smoothie5931422,20,533,6
Coffee Fellows Apfelschorle4901150,50,527,5
Coffee Fellows Aqua Medium (Still)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)0 (0)
Bio Granatapfel77018044,5
Bio Lemon Fresh80019046
Eistee Pfirsich67516038,5
Eistee Zitrone67516038
ISO Johannisbeere350850,50,517,5